Новости

Обувь как искусство!!!» — девиз постоянного участника выставки «Конная Россия»  — ателье обуви «АЛЬФА», из города Пенза, которое из года в год радует покупателей яркими коллекциями для верховой езды не первый годы.

Вообще «Альфа» занимается индивидуальным изготовлением обуви различного назначения уже почти 30 лет. А линейке обуви для конного спорта уделяется особое внимание дизайнеров и технологов.

Весь ассортимент отличается расширенным размерным рядом: детской обуви от 26 до 34 размера, женской — от 34 до 43, а мужской — от 38 до 49!!!

Используется только натуральная кожа и комплектующие от лучших производителей Италии и России; стелечные системы «Salamander» с амортизирующим наполнением «Мэмори», «запоминающим» особенности стопы; индивидуальная колодка и конструктивная основа делается для каждого клиента .

В результате  заказчики получают:

— возможность выбора дизайна и цветовых решений обуви и аксессуаров- ремней, тренчиков, подшпорников, портупей и поясных сумок (более 800 видов натуральной кожи, создание индивидуального эскиза);

— идеальную посадку обуви в стопе и в голени как во время работы в седле, так и во время ежедневной работы с лошадью (для изготовления индивидуальной колодки снимается 26 контрольных мерок);

— улучшенную эргономику и комфортный микроклимат внутри обуви за счет использования натуральной кожи КРС в качестве подкладки при создании пары любого назначения: «конкур», «выездка», «вольтижировка», « хобби», «вестерн» , «скачки», «кросс».

— повышенную стрессо– и износоустойчивость обуви для верховой езды благодаря применению качественных материалов , установки ребер жесткости вдоль застежек-молний, защите клапанов от загрязнений, соблюдению требований ГОСТ и ТУ.